Time Schedule

タイムスケジュール

… 初心者向け、スローな動きが中心

★★ … 初心者~中級者向け、アクティブな動きあり

★★★ … 中級者向け、アクティブな動きが多め

★★★★ … 上級者向け、難しい動きが多め

5月18日(土) 受付開始 [ 10:30〜 ]

5/18

  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
会場オープン [ 10:30〜 ]
室内
野外※雨天時は場所が変更になる可能性があります
小ホール

12:20-13:35

きんきん

ZUMBA®75(承認番号:11257)
※靴持参要(外履き・屋内履きどちらでも可)

14:20-15:50

坂浩一

アシュタンガ for ビギナー

16:20-17:50

更科有哉

Ashtanga Yoga Half Primary

大ホール

11:00-11:50

オープニングイベント

豪華講師陣を知り、ヨガをしてZUMBA®を踊ろう!

12:20-13:20

谷戸康洋

Challenge & Change

13:50-14:50

柳本和也

ASANA MANDALA
フロー初級

15:20-16:20

谷戸康洋

メディテーションフロー

16:50-17:50

野沢和香

マインドフルネスFlow

芝生広場1

12:20-13:20

更科有哉

Ashtanga Yoga Basic

13:50-14:50

AYA(HONEY WAXX)

バイブスヨガ

15:20-16:20

松本莉緒

リフレッシュペアヨガ

16:50-17:50

坂浩一

ヨガに必要なコアを感じる!~体幹を感じてレベルアップ!~

芝生広場2

12:20-13:20

相楽のりこ

ストレッチヨガ~心と身体をニュートラルに〜

13:50-14:50

西浦莉紗

今話題の!アクロヨガを体験しよう♪

15:20-16:20

相楽のりこ

しなやかな身体にみちびくストレッチフローヨガ

16:50-17:50

AYA(HONEY WAXX)

サンセットヨガ

森と湖の楽園

18:30-20:30

イブニングBBQパーティー

豪華講師陣や全国から集まるYOGIと一緒にBBQを楽しみましょう

ブース

10:00-18:00

物販

5月19日(日) 受付開始 [ 8:00〜 ]

5/19

  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00
  • 06:30
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
受付開始 [ 8:00〜 ]
室内
野外※雨天時は場所が変更になる可能性があります
小ホール

9:00-10:30

谷戸康洋

ハタヨガ基礎講座

11:00-12:30

坂浩一

アシュタンがヨガハーフプライマリーを知り、深めるクラス

13:00-14:15

きんきん

ZUMBA®75(承認番号:11262)
※靴持参要(外履き・屋内履きどちらでも可)

大ホール

9:00-10:00

更科有哉

Suriya Namaskara A&B

10:30-11:30

柳本和也

ASANA MANDALA ストレッチフロー

12:00-13:00

相楽のりこ

ストレッチヨガでデトックス

15:00-16:00

Live Music /音楽ライブ

Metis

芝生広場1

9:00-10:00

相楽のりこ

しなやかな身体にみちびくストレッチフローヨガ

10:30-11:30

西浦莉紗

疲れやコリをほぐす♪ヨガ&タイマッサージ

12:00-13:00

柳本和也

WAVE&FLOW

13:30-14:30

松本莉緒

アニマルキッズヨガ
※大人もご参加頂けます

芝生広場2

9:00-10:00

AYA(HONEY WAXX)

ハッピーモーニングヨガ

10:30-11:30

きんきん

ココカラダンス

12:00-13:00

更科有哉

Jump Through

13:30-14:30

坂浩一

ボディーチューニングフロー~体を整えるヨガ

芝生広場3

15:00-16:00

谷戸康洋

リラックスフロー

河口湖湖畔

朝ヨガ受付 [ 5:10〜 ]

5:30-6:30

野沢和香

朝ヨガ

ブース

09:00-16:00

物販

さあ、世界遺産でヨガしよう

Discover
your true health

チケット・宿泊の申し込み

世界遺産yogaへのチケット購入・宿泊は以下をご確認ください